www.krassota.com
женсейт-форум обо всем для женщин!

женсейт форум обо всем для женщин

Объявление

На нашем форуме появилась новая возможность добавлять к подписи линеечки различной тематики Вот, например, такую линеечку, вы можете, совершенно бесплатно, добавить на сайте calorizator.ru Мы очень рады, что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женсейт форум обо всем для женщин » вопрос к психологу » На ваши вопросы ответит психолог


На ваши вопросы ответит психолог

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие форумчанки у вас появилась возможность задать вопрос психологу. Конечно, это не заменит очного общения и не все проблемы можно решить заочно, но это может стать первым шагом к решению Ваших проблем. Желаю удачи!

2

Здравствуйте,Маргарита.Вкратце попытаюсь обрисовать мою ситуацию-общаюсь уже 2 года  с человеком женатым и старше меня ,я знаю что он никогда не уйдет из семьи.....не было бурных ухаживаний.просто было очень очень одиноко. мне было сделано предложение встречаться без всяких обязанностей..все то время что  мы встречаемся он не особо обращал на меня внимание-в смысле подарков или даже комплиментов,часто было ,что не отвечал на какие-либо вопросы.....в интимном вопросе-очень хорошо подходим друг другу,но часто накатывает чувство тоски и одночества,еще большего,чем когда я была одна.я не могу сказать что меня держат,НО сколько раз я себе говорю что больше не приеду к нему что мы не станем втсречаться,но он  после ссоры звонит как  ни в чем небывало,говорит что ждет и я еду к нему............почему я дежру себя ,почему не могу заставить уйти,не понимаю!!!!!очень измучалась ,особенно в последние месяцы...

3

Тася! Вам отпрален ответ в личные сообщения! Спасибо за доверие!

4

Дорогая Тася, я ждала, что Вы ответите мне на  вопросы, которые я отправила Вам в личном сообщении. Получив их, мне было бы легче понять и разобраться именно в Вашей ситуации. Придется рассматривать ее в целом. Отношения с женатым мужчиной имеют тенденцию затягиваться на долгие годы. Нередко женщины, которые идут на это уже имеют заниженную самооценку, а в процессе такой связи, они еще и получают довольно мощный удар по ней, что выбраться из этих отношений становится довольно сложно. И здесь имеется прямая зависимость, чем дольше они длятся, тем сложнее их прервать. В таком любовном треугольнике имеется две потерпевшие стороны (жена и любовница) и один победитель – мужчина. Самым эффектным способом является инциатива прекращения этой связи того, кто находится в ней в единственном числе. Очевидно, что они рано или поздно закончатся, но годы идут, жизнь проходит, а определенности нет, прибавьте еще сюда чувство вины и мы получаем хронические стрессы. Если перспективы развития отношений нет, т. е переход на другой уровень, то надо прекращать. И обязательно заняться собой. Походить на тренинги личностного роста, повышения самооценки, вообщем заняться собой.

5

Спасибо!! я все это понимаю.всегда ловила себя на мысли о том ,что не люблю себя(((это было еще из детства-если что -то не получалось я злилась всегда только на себя, была недовольна своей в нешностью  и любые комплименты принимала в штыки и не верила  тем кто меня хвалит или говорит ,что я красива(просто парадокс какой-то!!!!!)все это очень сильно изматывало...но потом подросла, некоторое осознание,того что я не являюсь "вселенским злом"и гадким утенком,что  надо  себя любить,ко мне пришло......может отчасти  мою неуверенность и нелюбовь к себе подпитало отсутствие мужского внимания-но вполне возможно что я их сама отпугивала от себя!!!!!!надо уходить ,я понимаю,но БОЮСЬ!!!боюсь одиночества???вот и мучаюсь на ровном месте,прячусь от нормальной жизни))))грустно...депрессия стала часто накатывать((

6

Нам всем иногда приходится делать выбор. И не всегда мы бываем на 100% уверенны, что он правильный. Если уже начали задумываться над всей этой ситуацией и она Вас не устраивает, значит пришло время его сделать. В Вашем случае только Вы сами можете решить, двигаться дальше или застрять в этой, как я понимаю для Вас некомфортной, ситуации. Поймите, все советы - это лишь субъективное мнение, этих самых советчиков. Решать только Вам!Я немного нарушу правила консультации и расскажу Вам, кое-что о себе. У меня был опыт общения с женатым мужчиной. Ничего, кроме постоянных переживаний, угрызений и депрессий я от него не получила. Только потраченные годы и тяжелое восстановление после прекращения этих отношений. Хотя расстались мы по обоюдному согласию. Расставались не сразу, все это длилось в течение полугода. Я тоже боялась одиночества... Но потом я встретила другого человека (только после расставания!).И я поняла, что такое, когда в сердце мужчины только ты, когда он не боится, что нас увидят, берет меня за руку и проводит все свое свободное время только со мной. Мы с ним уже женаты 10 лет! И я нисколечко не жалею,что когда то сделала этот выбор. Но это мой опыт, а вы должны решить сами. В любом случае, не надо бояться своего решения, надо слушать себя и доверять себе! Подумайте, что Вы желаете получить от всей этой ситуации.


Вы здесь » женсейт форум обо всем для женщин » вопрос к психологу » На ваши вопросы ответит психолог